Вертикальный огород на даче и лоджии

| 2316 Время чтения:
Вырастить зелень и редис можно не только на привычных грядках в саду.
У компании «Найди» есть вертикальный огород, который можно установить на лоджии или на веранде. Ухаживать за таким огородом проще простого. Насыпьте на низ кашпо слой дренажа, затем плодородную землю. Посадите лук, семена редиса и другую зелень. Поливайте, чуть рыхлите, когда взойдет. Грядки без прополки! Красота! В кашпо можно посадить и однолетние цветочки, например, петунии. Тогда у вас будет вертикальный цветник, что тоже очень оригинально сморится.

Кстати, у одного нашего клиента есть кот, который очень полюбил сидеть и спать в кашпо. Хозяин никак не может его отвадить! Хорошая проверка на прочность конструкции: выдерживает и грунт, и растения, и кота )))

Если у вас небольшая лоджия, то вам подойдет вертикальный огород односторонний. 3 пластиковых кашпо, размером 800х170х150 мм, идут в комплекте. Конструкцию можно поставить к стене, она не займет много места.

Если же вы планируете поставить вертикальные грядки на веранду, рядом с барбекю комплексом или на территорию участка, то можно смело выбирать двусторонний огород «Найди» на 6 кашпо.

Уверены, что такой огород станет хорошим подарком для мамы и бабушки. Для тех, у кого нет садового участка, зато есть желание вырастить свою зелень.

Плюсы вертикального огорода «Найди»

Мобильность конструкции. Легко собирается и перемещается в любое место. На зиму можно сложить каркас и кашпо и разместить компактно в кладовке или вдоль стены на лоджии.

Эстетика. Такой огород, безусловно, украсит вашу лоджию или участок. Оригинальная изюминка вашего сада.

Минимум ухода. Конечно, урожай из 6 кашпо – это не грядка зелени в огороде. Но кому-то много и не надо! На еду для салатов вполне хватит. Не нужно полоть, низко наклоняться, чтобы обрабатывать грядки. Это огромный плюс!

Практичность и долговечность. Вертикальный огород «Найди» изготовлен из стальной трубы с полимерно-порошковым покрытием. Конструкция устойчивая, качественная и долговечная.

Нет грызунов и вредителей. На лоджии их точно не будет. А на участке так высоко они не залезут.

Любимое хобби для людей в возрасте. Все наши бабушки любят сады-огороды. Но у кого-то его сейчас нет, потому что участок требует постоянного внимания, а сил и здоровья на это не хватает. Вертикальный огород дает возможность снова ощутить себя садоводом. И, опять же, это приятные заботы и интересное занятие! 

Наши клиенты присылают нам фото вертикального огорода с урожаем и цветами. Делимся с вами, чтобы вы оценили удобство и функциональность конструкции.
Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас по товарам для сада.

Блог

Новости 1 - 20 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец