Как подготовить высокие грядки к зиме?

| 1991 Время чтения:
Как подготовить высокие грядки к зиме? Делимся рекомендациями из опыта нашего озеленителя Ирины.

Конец лета, начало осени. Отцвели ягоды, убран урожай. Пора готовить высокие грядки к зиме.

Сначала ответим на распространенный вопрос, который нам задают клиенты. Нужно ли разбирать грядку на зиму? Отвечаем: нет, нужно. Высокие грядки «Найди» монтируются один раз, и разбирать их осенью не нужно. Они отлично зимует, и с внешним видом грядки ничего не случается.

Как подготовить высокие грядки к зиме? Делимся рекомендациями из опыта нашего озеленителя Ирины.

Все грядки должны быть вычищены и в порядке. Убираем лишний мусор, его желательно сжечь, чтобы уничтожились различные вредители и болезни.

Если у вас на грядке растет земляника, то примерно в сентябре следует убрать листья вместе с цветоножкой. Оставить стебельки высотой 2-3 см. Заложить подкормку вокруг кустиков в виде мульчи из листьев или перепревшего грунта. Мульча со временем уплотнится, и будет служить отличным средством защиты почвы от негативных факторов окружающей среды. Также нужно внести осеннее удобрение для земляники.

Если на грядке росли овощи - лук, свекла, морковь, то после уборки урожая очищаем грядку, добавляем перегной, перекапываем, и грядки спокойно зимуют.

В цветниках в сентябре убираются однолетние цветы, срезаются листья у многолетников. Рыхлится земля, вводится осенняя подкормка, почва вокруг цветка мульчируется.

Все работы по подготовке рекомендуем проводить не в дождливую погоду. Земля должна быть просохшей, обдутой ветром.

Обратите внимание, что рекомендации по времени подготовки грядки к сезону могут меняться в зависимости от климатической полосы.

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас по товарам для сада.

Блог

Новости 1 - 20 из 24
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец