Как вырастить зелень на балконе и лоджии

| 2313 Время чтения:
Если участка нет, а есть желание вырастить свою зелень. Отличное решение - вертикальный огород «Найди». Расскажем как вырастить зелень у вас на лоджии.

Здорово, когда есть участок, где можно вырастить все что угодно. А если участка нет, а есть желание вырастить свою зелень. Отличное решение - вертикальный огород «Найди». На создание этого продукта нас вдохновили жители больших городов, которые может и рады иметь сад, но добраться до него целая история, да и сил заниматься комплексным озеленением и посадками не у всех хватает. Зато лоджии и балконы в квартирах у многих просторные. Как раз там и можно вырастить зелень, цветы и даже клубнику. Для мамы и бабушки это будет отличный подарок!

Наш озеленитель Ирина дает несколько рекомендаций, как обустроить вертикальный огород. Во все контейнеры на дно нужно положить слой дренажа 2-3 см и засыпать их плодородной землей. Без проблем у вас на лоджии вырастут лук, салат, редис ранних сортов, укроп. Петрушка тоже вырастет, но это займет больше времени, потому что она растет медленнее. Поливать и рыхлить землю в вертикальных грядках нужно как обычно, по мере необходимости. Полив должен быть умеренным. Выведите для себя оптимальную дозировку полива на один ящик. Огород лучше развернуть «лицом» к солнцу, открыть окна, чтобы растениям было комфортно.

Важно! Если у вас на пластиковых окнах есть солнцезащитная пленка, то ее нужно либо демонтировать, либо придется отказаться от идеи с выращиванием растений на лоджии. Солнечный цвет обязателен для успешного роста!

Многие умудряются вырастить на лоджии даже клубнику. В этом случае не обойтись без фитолампы.

Небольшая хитрость! Во всех магазинах продается зелень в стаканчиках, например, салат. Это можно сказать готовая рассада для вашего вертикального огорода. Зелень можно посадить прямо в стаканчике, или убрать стаканчик, но оставить землю на корнях.

Хорошего вам урожая!
Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас по товарам для сада.

Блог

Новости 1 - 20 из 23
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец